Сенатор-республиканец подал в суд на администрацию Обамы

Сенатор-республиканец подал в суд на администрацию Обамы

Сенатор США от Республиканской партии Рэнд Пол направил в суд иск против администрации президента Барака Обамы в связи со слежкой, которую вело за американцами Агентство национальной безопасности (АНБ).

На своем сайте Пол призвал всех американцев присоединиться к его иску, чтобы «прекратить слежку АНБ за американским народом».

В интервью телеканалу Fox News сенатор от штата Кентукки выразил уверенность в том, что каждый обладатель мобильного телефона в США присоединится к его иску. По мнению Рэнда Пола, люди, желающие подать коллективный иск, тем самым заявят правительству, что оно не имеет право получать доступ к их электронной почте или телефонным переговорам без разрешения или соответствующего постановления суда, передает RT.

В ночь на субботу стало известно, что американский суд в очередной раз разрешил спецслужбам США продолжать сбор данных о телефонных разговорах, о котором стало известно в результате разоблачения национальных программ электронной слежки Эдвардом Сноуденом.

Тем временем, по сообщениям СМИ, АНБ США пытается создать квантовый суперкомпьютер для взлома практически любого типа криптографической защиты.

Напомним, в начале июня экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден сообщил СМИ, что американские спецслужбы следили за интернет-пользователями в США и остальном мире, прослушивали телефонные звонки обычных граждан и ряда иностранных лидеров и дипломатов. Раскрытие этой информации обернулось серией крупных международных скандалов, в частности, претензии к Белому дому высказали такие важные союзники, как Германия и Франция.

Источник: vz.ru

"TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Флексопечать этикеток в Москве Куда поехать в отпуск в октябре? Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Как выбрать массажный стол

Лента новостей