18.03.2014 19:10

Путин рассказал, почему Крым похож на Россию

Путин рассказал, почему Крым похож на Россию Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин рассказал, почему Крым похож на Россию. Об этом лидер РФ заявил на выступление с внеочередным посланием к Федеральному собранию, которое посвящено вступления Крыма в состав РФ.

«Крым – это Севастополь, город-легенда и родина русского Черноморского военного флота», - заявил президент. Также Путин провел краткий экскурс в историю Крыма. «Представители русских, татарских и других народов вместе трудились на благо полуострова. Там, русские, 350 тыс. украинцев, 290 тыс. крымских татар. И, как показал референдум, они все ориентируются на Россию», - сказал российский лидер. Помимо этого, Путин отметил, что в Крыму будет три равноправных языка: крымский, украинский и русско-татарский.

Ранее, 16 марта, в Крыму состоялся референдум. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав России проголосовали 96,6% жителей Крыма. 17 марта Верховный совет Крыма принял постановление о независимости республики. Согласно этому документу, теперь в Крыму действует только местная власть, а украинская госсобственность больше не принадлежит властям Киева. До этого, 6 марта, Верховный совет Крыма принял решение о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Казино Pokermatch знает чем вас удивить Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Качественные и надежные ритуальные плиты

Лента новостей