01.01.2014 12:13

ВС обязал Мосгорсуд проверить законность приговора Самуцевич

ВС обязал Мосгорсуд проверить законность приговора Самуцевич

Верховный суд РФ удовлетворил жалобу на приговор участнице Pussy Riot Екатерине Самуцевич, которой назначили два года условно за акцию в храме Христа Спасителя.

"Удовлетворено без изучения дела", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ВС РФ.

Между тем ранее ВС РФ отказывал Самуцевич в надзорной жалобе. Самуцевич в надзорном порядке пыталась добиться отмены приговора Хамовнического суда Москвы, которым ей было назначено наказание за акцию в храме Христа Спасителя.

В конце февраля 2012 г. пять девушек устроили в ХХС в Москве так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете. Позднее полиция задержала трех участниц акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич.

В августе 2012 года Хамовнический суд приговорил трех участниц Pussy Riot - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

В октябре того же года Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда.

Алехина и Толоконникова в декабре вышли на свободу по амнистии.

Источник: interfax.ru

Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Kometa.Bar - лучший пивной бар в Москве Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Что из себя представляет закись азота? Регистрация торговой марки в Украине

Лента новостей