Власти Мьянмы: политзаключённых больше нет

Власти Мьянмы предоставили амнистию последней группе политзаключённых. Во вторник эти люди вышли на свободу. После этого правительство объявило, что в стране больше нет осуждённых, получивших сроки по политическим мотивам.

Впрочем, некоторые освобождённые говорят, что вообще не должны были попадать в тюрьму.

[Ян Нанг, освобождённый политзаключённый]:
«Хотя власти говорят, что это - амнистия, для нас это – не амнистия. Таким образом они просто пытаются скрыть недостатки судебной системы. Но я зауважал господина президента, поскольку он сдержал своё обещание. Раньше он никогда не держал слово».

Напомним, ранее президент страны Тейн Сейн пообещал, что к концу 2013 года в стране не останется политзаключённых. Он является первым гражданским главой государства после того, как военные отказались от власти в 2011 году. До этого они управляли Мьянмой в течение нескольких десятилетий.

Ранее Тейн Сейн уже объявлял несколько амнистий. Так, 11 декабря этого года на свободу были отпущены 44 политических заключённых.

Сколько отпустили в этот раз, пока не сообщается.

Источник: ntdtv.ru

Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала!

Лента новостей