Израиль освободил ещё одну партию палестинцев

Вечером в понедельник власти Израиля освободили очередную партию палестинских заключённых. 26 человек, приговорённых к длительным срокам за убийства и участие в терактах против израильтян, были под конвоем отправлены на территорию Палестинской Автономии.

Среди освобождённых – Джамал абу Аль-Джамал, которого приговорили к 22-м годам тюрьмы за убийство израильтянина, а также Яссин Абу Хдиер, получивший пожизненный срок за организацию терактов в составе военизированной группировки «Народный фронт освобождения Палестины».

В Иерусалиме по ходу следования автомобилей с освобождёнными образовалась большая толпа из тех, кто вышел их поприветствовать. Чтобы разогнать людей, полиции пришлось применить шумовые гранаты.

Это уже третья группа из числа более 100 палестинских заключённых, которых Израиль пообещал отпустить в обмен на продолжение мирных переговоров с администрацией Махмуда Аббаса. Однако процесс мирных переговоров то и дело наталкивается на препятствия, поскольку и Палестина, и Израиль заявляют свои права на одни и те же территории.

Израиль уже объявил о новых планах строительства своих поселений на землях, которые Палестина считает своей территорией.

Палестинцы называют своими Западный берег реки Иордан, восточный Иерусалим, а также сектор Газа, которые Израиль захватил в 1967 году во время войны. Позже Сектор Газа оказался под контролем группировки ХАМАС, которая выступает против мирных переговоров.

Источник: ntdtv.ru

Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Выбрать экскурсию в Болгарии 5 древнейших кладбищ мира Ставки на результаты «ледовых побоищ» Где найти семена рапса по хорошей цене

Лента новостей