31.12.2013 12:05

Ливанская армия обстреляла сирийские военные самолеты

Ливанская армия обстреляла сирийские военные самолеты

Ливанские вооруженные силы впервые с начала конфликта в Сирии три года назад открыли огонь по сирийским военным самолетам, нарушившим воздушное пространство Ливана. Как отмечает ливанское национальное новостное агентство, в понедельник были выпущены три ракеты по сирийским самолетам – в ответ на удары, нанесенные сирийской авиацией по пограничному городу Арсал.

Сирийские армия и в прошлом неоднократно проводила рейды на ливанской границе, преследуя повстанцев, ведущих борьбу с правительством Сирии. До сих пор ливанские власти не предпринимали в связи с этим каких-либо ответных действий.
В Арсале живут преимущественно сунниты, и большинство жителей этого города поддерживают сирийских повстанцев, выступающих против режима Башара Асада, который является представителем общины алавитов – ответвления шиитского направления в исламе.

В Арсале нашли убежище около 30 тысяч сирийских беженцев. Этот город расположен на пути, по которому осуществляется доставка продовольствия и оружия повстанцам в сирийском городе Хомс.

Источник: svoboda.org

Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Где купить ручку для двери? Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Что можно приготовить в автоклаве Где купить мухобойку для авто?

Лента новостей