Азаров: Россия поможет Украине с евроинтеграцией

Азаров: Россия поможет Украине с евроинтеграцией

Украина благодаря договоренностям с Россией о снижении цены на газ и предоставлении финансовых ресурсов и снятии торговых ограничений получила «надежные рычаги» для стабилизации финансово-экономической ситуации и создания зоны свободной торговли с ЕС «на сильных позициях». Об этом говорится в поздравлении с Новым годом председателя Партии регионов, премьер-министра Украины Николая Азарова, размещенном на сайте партии.

«Вместе с тем неизменным для Украины остается курс на евроинтеграцию. Мы получили надежные рычаги для того, чтобы стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в государстве, продолжить модернизацию нашей экономики и, наконец, на сильных позициях создать зону свободной торговли с Евросоюзом, в то же время имея зону свободной торговли с СНГ», – говорится в поздравлении.

При этом премьер выразил уверенность, что 2014 год станет годом продолжения позитивных изменений в жизни страны и каждого ее жителя.

«Искренне и сердечно поздравляю каждого украинца с Новым годом и Рождеством Христовым! Веселых и радостных вам праздников», – отметил Азаров.

Напомним, между президентами Януковичем и Путиным были достигнуты договоренности о снижении стоимости российского газа для Украины на треть, а также о приобретении Россией украинских евробондов на 15 млрд долларов и снятии ограничений в двусторонней торговле.

Источник: vlasti.net

Заокеанские монеты в копилку коллекционера Информация про лучшие пляжи Алушты Вакуумный насос для стабильной работы Как быстро разбогатеть на интернет казино Вулкан Проекторы Sharp - обзор популярных моделей

Лента новостей