09.05.2018 22:00

США готовы к сотрудничеству с Северной Кореей

США готовы к сотрудничеству с Северной Кореей


Государственный секретарь США отметил, что между двумя странами существует «множество препятствий», но они готовы работать над этим.

В среду состоялась встреча между государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майклом Помпео и заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем. Зарубежное агентство Reuters сообщает, что в ходе встречи американский представитель сообщил, что Вашингтон готов к сотрудничеству с Пхеньяном.
Госсекретарь сказал, что Соединенные Штаты и Корейская Народно-Демократическая Республика на протяжении многих лет были врагами. В настоящий момент две страны могут приложить совместные усилия для разрешения данного старого конфликта. Это не только положительно отразится на взаимоотношении стран, но и уберет гипотетическую опасность для всего мира, а также даст КНДР новые возможности, «которых заслуживает ее народ». США готовы к сотрудничеству с Северной Кореей Помпео подчеркнул, что между двумя странами все еще стоит множество проблем, которые мешают немедленной нормализации отношений, но он выразил надежду на то, что встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном поможет сторонам преодолеть некоторые противоречия.
В свою очередь представитель Северной Кореи Ким Ён Чхоль выразил надежду на помощь Соединенных Штатов в установлении мира на Корейском полуострове.
Также зарубежные издания сообщают, что корейский представитель сообщил о новом направлении развития КНДР. Отныне страна не будет сосредоточена на создании оружия, а уделит пристальное внимание развитию внешних экономических отношений и своем экономическом развитии. США готовы к сотрудничеству с Северной Кореей

Источник

Достопримечательности Крыма – туристический сезон Пункт обмена наличной валюты в Ивано-Франковске Онлайн слоты Игрософт Мир вашего домашнего уюта и комфорта Казино Фараон для азартных игроков

Лента новостей