США готовы к сотрудничеству с Северной Кореей
Государственный секретарь США отметил, что между двумя странами существует «множество препятствий», но они готовы работать над этим.
В среду состоялась встреча между государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майклом Помпео и заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем. Зарубежное агентство Reuters сообщает, что в ходе встречи американский представитель сообщил, что Вашингтон готов к сотрудничеству с Пхеньяном.
Госсекретарь сказал, что Соединенные Штаты и Корейская Народно-Демократическая Республика на протяжении многих лет были врагами. В настоящий момент две страны могут приложить совместные усилия для разрешения данного старого конфликта. Это не только положительно отразится на взаимоотношении стран, но и уберет гипотетическую опасность для всего мира, а также даст КНДР новые возможности, «которых заслуживает ее народ». Помпео подчеркнул, что между двумя странами все еще стоит множество проблем, которые мешают немедленной нормализации отношений, но он выразил надежду на то, что встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном поможет сторонам преодолеть некоторые противоречия.
В свою очередь представитель Северной Кореи Ким Ён Чхоль выразил надежду на помощь Соединенных Штатов в установлении мира на Корейском полуострове.
Также зарубежные издания сообщают, что корейский представитель сообщил о новом направлении развития КНДР. Отныне страна не будет сосредоточена на создании оружия, а уделит пристальное внимание развитию внешних экономических отношений и своем экономическом развитии.
Рекомендовано к прочтению