11.04.2018 22:10

Трамп предложил России остановить гонку вооружений

Трамп предложил России остановить гонку вооружений


Президент США Дональд Трамп в течение своего рабочего дня опубликовал несколько противоречивых постов в Twitter, в которых порассуждал об отношениях с Россией.

Первая запись была связана с готовностью Москвы «сбивать любые ракеты, которые пролетают над территорией Сирии». «Что ж, тогда пусть Россия готовится сбивать наши ракеты, потому что они будут. Нельзя сотрудничать с животным, которое применяет химическое оружие против собственного населения, это совершенно немыслимо», - написал президент. Его высказывание немедленно стало очень обсуждаемым в Сети и в прессе. Многие предположили, что Трамп таким образом решил бросить России вызов. Трамп предложил России остановить гонку вооружений Однако уже вскоре Трамп опубликовал в социальной сети пост более миролюбивого содержания. Во второй записи президент напомнил, что Вашингтон является важным стратегическим партнером для Москвы. «Конечно, наши нынешние отношения с Россией сейчас находятся на невероятно низком уровне – даже хуже, чем во времена холодной войны. Так быть не должно. Трамп предложил России остановить гонку вооружений Нельзя забывать, что Россия нуждается в нашей помощи для своей экономики. И я считаю, что мы действительно должны работать вместе. Давайте остановим гонку вооружений», - предложил Трамп.
Резкое изменение поведения Трампа вызвало множество шуток среди интернет-пользователей. Многие предположили, что 11 апреля мир пережил самую «короткую войну в истории человечества».
Напомним, вечером 6 апреля сирийские войска начали операцию по освобождению от боевиков города Дума — последнего неподконтрольного силам президента Башара Асада населенного пункта в Восточной Гуте.

Источник

Обзор самых популярных книг среди подростков Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Лучший клуб для азарта - казино Джой Калькулятор ЖД перевозок по России Холосан

Лента новостей