2007 год: Honda выступила на Формуле-1 с Earth Car

2007 год: Honda выступила на Формуле-1 с Earth Car


26 февраля 2007 года, чтобы обратить внимание общественности на проблемы экологии на Земле, команда Honda Formula One (F1) представила свой автомобиль Earth Car.

Данный гоночный автомобиль был покрыт большим изображением планеты, вместо типичных рекламных и спонсорских логотипов, представленных на большинстве автомобилей F1.
Представители компании Honda отметили, что люди, которые принимали участие в пожертвовании (на специальном веб-сайте компании) на программы по улучшению экологической обстановки, увидят свои имена (изображённые в рамках одного пикселя) на Earth Car. Дебют автомобиля пришелся на времена, когда руководство F1 было заинтересовано в снижении популярности гоночных автомобилей с огромным расходом топлива.
Известный и самый прибыльный вид спорта в мире, Формула-1 позиционируется как элитный уровень гонок, в котором гонщики управляют очень сложными и технологически продвинутыми одноместными, полноприводными автомобилями, способными развивать скорость до 322 км/ч. Автомобили, как правило, произведены крупными автопроизводителями. 2007 год: Honda выступила на Формуле-1 с Earth Car В числе их Porsche, Ferrari и Toyota.
Как сообщало агентство Reuters в июле 2007 года: «Зелёный тренд перемен проникает в один из самых популярных видов спорта в мире, и всё большее число руководителей команд F1, заявляют, что хотят сделать Формулу-1 первопроходцем и лидером в области снижения антропогенного воздействия на окружающую среду».
Предлагаемые изменения включали в себя использование более экологичных и экономных двигателей, работающих на биотопливе и с помощью специальных фильтровых клапанов. 2007 год: Honda выступила на Формуле-1 с Earth Car

Источник

Сладости и напитки из Европы и США Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Высококлассные прямы диваны от производителя Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье Что изготавливают в типографиях?

Лента новостей