11.02.2018 18:31

Титов: Перелеты внутри страны требуют дотирования

Титов: Перелеты внутри страны требуют дотирования


Омбудсмен считает, что россиянам должно быть выгодно отдыхать на российских курортах.

На заседании по вопросам туризма Борис Титов, занимающий должность омбудсмена по правам предпринимателей при президенте РФ, заявил, что внутренние рейсы в России необходимо дотировать. По словам Титова, в настоящее время с ценами на билеты в РФ дела обстоят довольно прискорбно. Например, перелет из России в Европу может обойтись дешевле, чем путешествие из Москвы в Анапу. Политик считают эту ситуацию неприемлемой.
Титов подчеркнул, что у россиян должна быть возможность беспрепятственно и с выгодой для себя перемещаться авиасообщениями внутри страны. Титов: Перелеты внутри страны требуют дотирования Омбудсмен также добавил, что туризм является одной из самых перспективных и важных отраслей для российской экономики, поскольку от него зависят сразу несколько смежных отраслей, например, транспорт, строительство и другие.
Политик добавил, что туристическая сфера в РФ нуждается в применении конкретных мер, направленных на стимулирование ее развития.
Отметим, в настоящее время в России установлена льготная ставка НДС размеров 10% на перелеты по большинству регионов. Перелеты же в Крым и Калининград вовсе не облагаются НДС, что делает путешествия в эти регионы довольно выгодными и популярными у россиян. Титов: Перелеты внутри страны требуют дотирования Кроме того, в России действует региональная программа субсидирования, а также предоставляются выгодные предложения по перелетам на Дальний Восток для молодежи и пенсионеров.

Источник

Оценка квартиры в Киеве Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Из чего состоит кухонный гарнитур? Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Что изготавливают в типографиях?

Лента новостей