20.01.2018 22:10

Вашингтон бесплатно передаст Киеву современные ракетные системы

Вашингтон бесплатно передаст Киеву современные ракетные системы


Представитель Пентагона в интервью изданию ТАСС рассказал об условиях поставки на территорию Украины новых типов вооружения.

Как подчеркнул собеседник, основной упор будет делаться на оборонительные противотанковые средства, включая ракетную систему Javelin.
«Часть расходов американская сторона возьмет на себя. Это будет сделано в рамках нашей национальной политики по помощи другим государствам в сфере безопасности», - пояснил собеседник.
При этом представитель военного ведомства отказался отвечать на вопрос о фактической сумме, которую Вашингтон «уступит» Киеву, а также о возможности запрета использования новых противотанковых комплексов на территории Донбасса.
«Одно я могу сказать уверенно: мы считаем, что ракетная система Javelin является целиком и полностью оборонительной по своей природе», - подчеркнул собеседник. Вашингтон бесплатно передаст Киеву современные ракетные системы Он добавил, что, несмотря на значительные поставки такого вооружения на Украину, американская сторона верит, что конфликт в Донбассе удастся решить дипломатическим путем, и будет стремиться к безоговорочному выполнению минских договоренностей всеми странами-участницами.
Напомним, о договоренности с Вашингтоном о поставках Javelin 18 января заявил президент Украины Петр Порошенко. Вскоре после этого представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич сказал, что украинские военнослужащие уже вооружились американскими противотанковыми комплексами Tow.
Вооруженный конфликт на территории Украины продолжается с 2014 года. Вашингтон бесплатно передаст Киеву современные ракетные системы Киев обвиняет Россию в поддержке ополченцев, Москва опровергает эти обвинения.

Источник

Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Выбрать экскурсию в Болгарии Где купить матрас премиального качества Как заказать услуги сисадмина Регистрация торговой марки в Украине

Лента новостей