28.11.2017 19:40

Apple ведет разработки собственной VR-гарнитуры

Apple ведет разработки собственной VR-гарнитуры


Информация о том, что Apple заинтересована в развитии собственного VR-проекта известна уже достаточно продолжительный период времени.

Один из ведущих производителей электроники попросту не может игнорировать такой перспективный сегмент рынка. Ряд косвенных доказательств подтверждают догадки аналитиков, что купертиновцы всерьез занялись этим направлением.
Сперва в сети появилась информация об инциденте с одним из сотрудников, который при тестировании «некоего оптического оборудования» повредил глаза. А совсем недавно стало известно, что компания приобрела права на технологии стартапа VR-vana, известного именно своими разработками в области VR-гарнитур.
VR-шлем Totem от VR-vana был представлен в текущем году в рамках ежегодной выставки CES и удостоился одного из самых престижных призов – Best in Show. Apple ведет разработки собственной VR-гарнитуры Новинка запомнилась сочетанием нескольких камер, отличным OLED-дисплеем и самое главное фантастически быстродействием по сравнению со своими конкурентами.
Естественно купертиновцы не могли пройти мимо подобного концепта и при удобном случае выкупили права на Totem. Еще не давно Тим Кук отмечал, что основным препятствием для развития технологий виртуальной реальности является недостаточная реалистичность изображения.
Зная, как Apple может доводить до совершенства ранее не оцененные технологии остается только запастись терпением. Apple ведет разработки собственной VR-гарнитуры Вполне вероятно, что именно эта компания задаст новый тон в популяризации VR-оборудования, а для поклонников бренда станет приятным сюрпризом, когда во время очередной презентации iPhone или iPad прозвучит фраза «one more thing», после которой на сцене появится новый бестселлер от Apple.

Источник

Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Свежая информация о курсах валют Киевская Италия в ресторане il Molino Какие задачи решает интернет-маркетинг Дипломная работа на заказ

Лента новостей