22.08.2017 23:59

ИГИЛ взяла на себя ответственность за инцидент в Сургуте

ИГИЛ взяла на себя ответственность за инцидент в Сургуте


Международная террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная на территории России, взяла на себя ответственность за резню в центре Сургута, в результате которой пострадали семь местных жителей.

Соответствующее видеообращение было опубликовано в понедельник аффилированным с «Исламским государством» медиацентром «Фурат». По предварительным данным, на видео присутствует Артур Гаджиев – непосредственный исполнитель резни. В ходе ролика убийца дает «баят», то есть приносит присягу главарю ИГИЛ Абу-Бакру аль-Багдади. Кроме того, террорист предупреждает зрителей о грядущей атаке. «Эта кафиры, эти шайтаны, каждый день взлетают и убивают мусульман прямо у нас под носом. ИГИЛ взяла на себя ответственность за инцидент в Сургуте Мы каждый день получаем вести о десятках убитых братьях. Настало время положить этому конец», - заявляет на видео Артур Гаджиев.
На видео справа от убийцы висит флаг «Исламского государства», рядом с ним поставлен топор.
В субботу, 19 августа, вооруженный ножом мужчина набросился на прохожих в центре Сургута. ИГИЛ взяла на себя ответственность за инцидент в Сургуте В результате инцидента семеро пострадавших были доставлены в городскую больницу. Сам нападавший оказал активное сопротивление при задержании сотрудниками полиции и в результате был ликвидирован.
По результатам следственных мероприятий, было признано, что нападавший Артур Гаджиев страдал острым психическим расстройством. В то же время, в правоохранительных органах отказались считать случившееся террористическим актом. Несмотря на это, на следующий день ответственность за нападения взяло на себя «Исламское государство».

Источник

Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Казино Вулкан Делюкс ждет вас Магазин настоящего оригинального чая Микрокредит на карту Проект и оборудование для системы автополива

Лента новостей