30.09.2016 10:00

Мир приблизился к наказанию виновных в крушении рейса MH17 – МИД Новой Зеландии

Мир приблизился к наказанию виновных в крушении рейса MH17 – МИД Новой Зеландии

Министр иностранных дел Новой Зеландии Мюррей Маккалли выразил благодарность за тщательную работу независимого расследования относительно крушения рейса MH17 Malaysia Airlines в июле 2014 года, заявив, что это является важным шагом на пути к привлечению виновных к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МИД Новой Зеландии, передает "Укринформ".
"Сбитие самолета стоило 298 жизней, в том числе среди погибших были гражданин и житель Новой Зеландии. Мы как и раньше стремимся привлечь виновных к ответственности за этот трагический инцидент", – заявил министр.
По словам Маккалли, этот доклад, основан на кропотливом, беспристрастном и тщательном расследовании, поднимает очень серьезные вопросы.
В докладе отмечается, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух", ввезенной в Украину из России и выпущенной из района, находящегося под контролем пророссийских боевиков на то время.
"Обнародование результатов совместного расследования является важным шагом на пути к привлечению виновных к ответственности. Новая Зеландия, как и раньше, настоятельно призывает все страны в полной мере сотрудничать с этим расследованием, в соответствии с требованиями резолюции 2166 Совета Безопасности. Жертвы этой трагедии и их семьи заслуживают это", – говорится в заявлении.

Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Дендрарий – паровая зона для обучения и отдыха Бензиновые и дизельные мотоблоки от компании МотоДнепр Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки

Лента новостей