Столкновения возле посольства РФ в Киеве: полиция отпустила всех задержанных

Столкновения возле посольства РФ в Киеве: полиция отпустила всех задержанных

Полиция отпустила трех человек, которые сегодня были задержаны возле российского посольства в Киеве, сообщает заместитель начальника Патрульной полиции Киева Олег Чувилкин, передает УНИАН.
Представитель полиции подтвердил, что сегодня возле здания посольства РФ в Киеве задержали трех человек. "Троих задержанных отпустили", – сказал Чувилкин.
Как сообщалось ранее, накануне МИД Украины выразил протест по поводу намерений РФ провести выборы во временно оккупированных Автономной Республике Крым и Севастополе. Также в МИД заявили, что в связи с этим проведение выборов в помещениях дипломатических и консульских представительств России невозможно.
В свою очередь в Кремле заявили, что выборы в Госдуму в диппредставительствах РФ на территории Украины состоятся, поскольку украинская власть не может запретить их, однако должна обеспечить их безопасность. РФ заявила о намерении открыть в своих диппредставительствах в Киеве, Львове, Одессе и Харькове четыре избирательных участка.
Сегодня в Киеве под зданием посольства РФ в Украине, где проходит голосование на выборах в Госдуму РФ, произошли столкновения между протестующими и полицией. Участники акции пытались помешать людям пройти в посольство для участия в голосовании. Депутат Киевского городского совета от политической партии ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко сообщил, что сотрудники правоохранительных органов возле посольства задержали трех человек. Среди них были депутат Киевсовета от ВО "Свобода", боец батальона "Киевская Русь" Владимир Назаренко и активист Михаил Ковальчук.

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Невероятные эмоции в Скайпарк Признаки качественного ножевого затвора Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки

Лента новостей