16.09.2016 21:45

Луценко отказался от участия в панели YES о борьбе с коррупцией из-за нардепа Лещенко

Луценко отказался от участия в панели YES о борьбе с коррупцией из-за нардепа Лещенко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отказался участвовать в панели, посвященной борьбе с коррупцией, в рамках второго пленарного дня 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) из-за того, что одним из участников заявлен народный депутат Украины Сергей Лещенко.
"Генеральный прокурор Юрий Луценко, как и министр внутренних дел Арсен Аваков, отказался от участия в панели "Борьба с коррупцией" на 13-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии по моральным причинам, поскольку третьим участником данной панели является народный депутат Сергей Лещенко", – написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в Фейсбуке в пятницу.
"Говорить о борьбе с коррупцией вместе с Лещенко считаю неприличным и неприемлемым", – приводит аргументацию Ю.Луценко его пресс-секретарь.
Позднее С.Лещенко ответил на такое решение генпрокурора. "Генпрокурор Луценко отказался от участия в дискуссии о коррупции в Украине якобы из-за меня. Это называется "нашел отмазку". Настоящая причина гораздо банальнее – этому человеку нечем похвастаться за четыре месяца работы в должности", – написал депутат на странице в Фейсбуке
Он также считает, что отказ Ю.Луценко участвовать в дискуссии о борьбе с коррупцией является неуважением к зарубежной аудитории и украинскому обществу, перед которым генпрокурор "должен отчитываться".
Как известно, в начале сентября появилась информация о приобретении нардепом С.Лещенко квартиры в центре Киева площадью 192 кв.м, это вызвало большой общественный резонанс.
С.Лещенко в бытность журналистом занимался коррупционными расследованиями.

Дом вашей мечты, построенный из лиственницы Переправьте ваш груз морскими путями Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Выбор офиса для начинающей компании

Лента новостей