17.08.2016 23:15

Климкин: Е-декларирование – ключевой элемент борьбы с коррупцией

Климкин: Е-декларирование – ключевой элемент борьбы с коррупцией

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что система электронного декларирования активов будет работать, так как это является ключевым условием борьбы с коррупцией.
"Я абсолютно уверен, что электронное декларирование будет запущено. Это проблема с безопасностью программного обеспечения. Электронное декларирование нужно нам не только для безвизового режима или получения следующего транша Международного валютного фонда. Электронное декларирование – это вопрос нашего личного доверия, поскольку это ключевой элемент борьбы с коррупцией", – сказал он в интервью "5 каналу" в среду вечером.
По словам главы МИД, все недостатки должны быть устранены, и система будет работать на 100%.
"Если мы это не сделаем – это вопрос недоверия к нам со стороны европейских партнёров, конечно. Но это также вопрос доверия нас самих к той системе, которую мы строим", – подчеркнул министр.
Кроме того, П.Климкин напомнил, что все условия для получения безвизового режима выполнены, и сейчас "мяч на поле европейских партнеров".

Оформление расчетного счета за 5 минут Таргетированная реклама в социальных сетях Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Какие бывают бутылки? Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com

Лента новостей