31.07.2016 18:00

Адвокат раскритиковал подозрение, врученное Ефремову

Адвокат раскритиковал подозрение, врученное Ефремову

Александр Ефремов. Фото: partyofregions.org.ua

Подозрение экс-главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову составлено не корректно, в нем нет никакой конкретики. Об этом сообщил адвокат экс-регионала Александр Мельников, передает NewsOne.
"Мы ознакомились с текстом подозрения, который вручили Александру Ефремову. Применительно к уголовному производству по любому уголовному делу подлежат доказыванию определенные вещи, которые очевидны даже для людей неосведомленных в правовом отношении. То есть время, место, способ дела – имело ли место быть деяние, содержит ли это деяние состав преступления и имеется ли вина лица, которому предъявляется подозрение в совершении преступления. Это хрестоматийные вещи и все они целиком отражены в разных статьях уголовно-процессуального закона, и должны отражаться в таком документе, как уведомление о подозрении. Вот ничего подобного в предъявленном документе нет ", – заявил адвокат Александр Мельников.
По его словам, сейчас защита будет продумывать свои дальнейшие действия по защите Ефремова.
Кроме того, адвокат пояснил, что его подзащитный готов выступать по любому делу в качестве свидетеля.
"В качестве свидетеля, как сказал уважаемый Юрий Витальевич Луценко (генпрокурор – ред.), мой подзащитный, я не сомневаюсь, как и любой гражданин нашей страны, безусловно, выступит. Если эму станет что-либо известно, или было известно уже, то он с удовольствием, в качестве свидетеля выступит не только по этому, но и по любому другому делу. Это обязанность любого гражданина. Это не имеет никакого отношения к выдвинутым к нему подозрениям", – сказал в заключение Мельников.
Напомним, ранее другой адвокат Ефремова Евгений Солодко заявил, что его вручили подозрение.

Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам

Лента новостей