30.12.2013 14:36

При подписании Соглашения с ЕС газ бы не подешевел, — Азаров

При подписании Соглашения с ЕС газ бы не подешевел, — Азаров
Если бы Украина подписала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, то не удалось бы договориться с Россией о снижении цены газа до 268,5 долл. и о выкупе евробондов.
Как передает корреспондент, об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил в ходе общения с пользователями сети Facebook, информирует еizvestia.com. «Я думаю, все ясно понимают, что если бы мы подписали Соглашение с ЕС, то московских договоренностей не было бы. А это значит, что у нас оставался бы один выход — идти на условия МВФ и закрывать предприятия, ориентированные на рынки России. Веселая перспектива…», — написал Азаров. Он также сообщил, что украинцы со временем поймут, что, отказавшись от подписания Соглашения об ассоциации в Вильнюсе, правительство приняло правильное решение. «Я думаю, что чем дальше, тем все больше людей будут убеждаться в том, что было принято единственно правильное в этой ситуации решение», — отметил Азаров. Как сообщалось, 17 декабря во время встречи президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина в Москве в рамках заседания украинско-российской межгосударственной комиссии была достигнута договоренность, что Россия снизит цену газа для Украины до 268,5 долларов за тысячу кубометров с 400 долларов за тысячу кубометров (среднегодовая цена на российский газ в 2013 году). Читать больше на Eizvestia.com

Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Персональный 3D принтер: возможности и применение Магазин солнцезащитных очков в Харькове Океан лучших развлечений Где лучше всего хранить биткоин и другие криптовалюты?

Лента новостей