Вмешательство в работу телеканала "Украина": руководство обратилось в Нацсовет, НКРСИ и Мининформполитики

Вмешательство в работу телеканала

ООО "Телерадиокомпания "Украина" обратилось к руководству органов, которые осуществляют государственное регулирование в сфере телекоммуникаций.
Председателя Национальной комиссии регулирования связи и информатизации (НКРСИ) Александра Животовского, главу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко и министра информационной политики Юрия Стеця просят принять все возможные меры для прекращения внешнего вмешательства в работу каналов, поддержать ООО "ТРК "Украина" и обратиться от своего имени к компетентным органам для прекращения блокирования украинских телеканалов.
"В следствие систематических и целенаправленных инцидентов, связанных с несанкционированным вмешательством в международную телекоммуникационную сеть, была полностью перекрыта возможность всех видов вещания (спутникового, эфирного) на территории Украины для таких каналов: "Украина", "Футбол-1", "НЛО.tv", "Донбасс", "Індиго.tv", в связи с тем, что спутниковый сигнал используется для доставки сигнала с программами указанных телеканалов к радиотелевизионным передающим центрам и провайдерам программной услуги", – говорится в заявлении.

В нем бала также приведена информации о систематических фактах вмешательства, начиная с марта 2015 года.
Спутниковый оператор "Ses Astra Ab" подтвердил, что с его стороны аппаратура работала в штатном режиме.
Эксперты провели мониторинг "несанкционированного сигнала" и пришли к выводам, что радиопомехи на спутнике несут умышленный целенаправленный характер; злоумышленники блокируют вещание, используя мощное и современное оборудование; радиопомехи создаются при помощи наземного телекоммуникационного оборудования.
Напомним, вчера, во время прямой трансляции полуфинала Евро-2016 с участием национальных сборных команд Франции и Германии телеканал "Украина", который входит в ООО "Медиа Группа Украина", в очередной раз подвергся внешнему вмешательству в спутниковое вещание, что препятствовало вещанию телеканала.
6 июля, было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A, транспондер B22. Телезрители на территории всей Украины испытывали технические проблемы с приемом сигнала общенационального телеканала "Украина", а у многих вообще не было возможности смотреть трансляцию ЕВРО-2016 – из-за отсутствия сигнала со спутника.
К тому же, только в 2016 году было зафиксировано около 20 случаев незаконного вмешательства в работу телекоммуникационной сети, в результате чего около часа было заблокировано вещания телеканалов ООО "ТРК "Украина".
Согласно данным технического наблюдения, причиной проблем с сигналом стало незаконное внешнее вмешательство. Злоумышленники, применяя мощное оборудование, глушили трансляцию Чемпионата Европы, который миллионы украинских зрителей ждали четыре года.

Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Световые вывески в Украине Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots?

Лента новостей