06.07.2016 16:00

Адвокат Онищенко сама пришла в НАБУ: "Хотите допросить – пожалуйста"

Адвокат Онищенко сама пришла в НАБУ:

Ольга Просянюк. Фото: соцсети

Адвокат народного сбежавшего из Украины депутата Александра Онищенко Ольга Просянюк сегодня сама пришла в Национальное антикоррупционного бюро и опровергла слухи о том, что ее подзащитный скрывается, и все уголовное производство теперь будет затягиваться.

"Я сегодня тут, чтобы развеять эти мифы. Я пришла для того, чтобы детектив или директор Национального антикоррупционного бюро предоставил мне соответствующие материалы уголовного производства, как это предусмотрено действующим законодательством Украины, специальным образом, как это определено, вручил мне как защитнику сообщение о подозрении", – сказала она в эфире одного из телеканалов.

Просянюк заявила, что Онищенко покинул страну, в том числе, в связи с опасениями за свою жизнь. Но, по ее словам, он готов сотрудничать со следствием: "Мы не уклоняемся и не избегаем". "Мы, как и следствие, желаем установить истину, и будем доказывать свою абсолютную непричастность. То, что Андрей Цыганков (другой адвокат Онищенко – ред.) выехал за пределы Украины, – это право адвоката с целью сохранить свою репутацию, адвокатское досье. Защиту Александра Онищенко буду осуществлять я", – подчеркнула она.

Адвокат также отметила, что у следствия все еще есть возможность взять показания у Онищенко, но сделать это можно только удаленно.
"Хотите допросить – пожалуйста, мы обеспечим видеоконференцию, предоставим все необходимые доказательства и все, что следствие попросит", – сказала защитник.

Напомним, 5 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутата Онищенко, а также предоставила разрешение на его задержание и арест.
В специальной антикоррупционной прокуратуре сообщали, что Онищенко не в Украине. "По последней информации, Онищенко не в Украине и не в Вене. Я скажу так: в Вену через Минск не летают", - сказал антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

19 июня суд арестовал на 60 дней 10 лиц, задержанных 15 июня в "газовом деле", в котором также фигурирует народный депутат Александр Онищенко. По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен ущерб на сумму 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд – это средства, полученные от перепродажи газа посредниками и выведенные через фиктивные предприятия. 1,3 млрд – это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами.

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Помощь в ставках на бейсбольные матчи Лучшие средства для ухода за волосами Играть в казино Вулкан Старс Официальный сайт Вулкан Платинум

Лента новостей