02.07.2016 12:45

Перекрывшие Крещатик протестующие обратились к ГПУ

Перекрывшие Крещатик протестующие обратились к ГПУ

Протестующие требуют освободить Лихолита. Фото: Роман Петушков

Протестующие обратились к ГПУ с требованием освободить бойца батальона "Айдар" Валентина Лихолита с позывным "Батя". Об этом сообщил нардеп от "Самопомощи" Егор Соболев.

"Наше требование простое: военная прокуратура должна попросить суд изменить меру пресечения для Валентина Лыхолита и выпустить его из-под стражи", – написал нардеп на своей странице в Facebook.

Также Соболев сообщил о намерении протестующих организовать поездку домой к Порошенко.

Кроме того, протестующие, которые заблокировали Печерский районный суд Киева и требуют освободить взятого под стражу бойца батальона "Айдар" Валентина Лихолита, перекрыли улицу Крещатик.

Напомним, Печерский суд арестовал на 2 месяца бойцаа батальона "Айдар" Валентина Лихолита с позывным "Батя". Его подозревают в организации банды и разбойных нападениях.

После вынесения решения ряд народных депутатов и бойцов добровольческих батальонов заблокировали зал суда и не позволили вывезти Лихолита в СИЗО.

Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Азартные игры на деньги в Вулкан казино Снять комнату в Харькове недорого Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Чем парить искусственные цветы

Лента новостей