В Минске договорились об отводе сторон на 1,5-2 км от линии разграничения – Марчук

В Минске договорились об отводе сторон на 1,5-2 км от линии разграничения – Марчук

Евгений Марчук. Фото: hvylya.net

В ходе последнего заседания подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе была достигнута договоренность об отводе участников боевых действий от линии разграничения на 1,5-2 км.

Об этом представитель украинской стороны в подгруппе, экс-премьер Украины и экс-глава СБУ Евгений Марчук сообщил в интервью на "Громадському".
"Не только снайперы, но когда просто наблюдение идет, логика военных командиров срабатывает. Говорят, что я должен ждать пока на меня нападут, когда я вижу подозрительное поведение с другой стороны?", – сказал Марчук.

Зоны отвода будут расположены в Луганской области, Станице Луганской и в районе Донецкой обл. Изначально речь шла о семи зонах отвода, однако согласие было достигнуто по меньшему количеству. "Есть надежда, что удастся хотя бы в двух-трех участках осуществить отведение от линии фронта", – уточнил Марчук.

Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Лечение века глаза

Лента новостей