Рада обратится к сенату Франции относительно резолюции сената о возможности смягчения санкций к РФ

Рада обратится к сенату Франции относительно резолюции сената о возможности смягчения санкций к РФ

Рада обратится к сенату Франции относительно резолюции сената о возможности смягчения санкций к РФ. Фото: архив

Группа народных депутатов инициирует принятие обращения Верховной Рады Украины к сенату Франции, соответствующий проект постановления 4731 зарегистрирован в парламенте в понедельник.
Среди авторов проекта постановления – председатель Верховной Рады Андрей Парубий, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, лидеры фракций Игорь Грынив ("Блок Петра Порошенко"), Юлия Тимошенко ("Батькивщина"), Олег Березюк ("Самопомич") и Олег Ляшко ("Радикальная партия").
На официальном сайте парламента текст проекта постановления не обнародован.
Как ранее сообщалось, в ходе согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник речь шла о подготовке обращения к сенату Франции не поддерживать резолюцию о возможности смягчения санкций к Российской Федерации. А.Парубий высказал уверенность, что данное обращение, как и обращение к европарламентариям поставить на текущую сессию вопрос предоставления Украине безвизового режима, будут рассмотрены Радой на этой пленарной неделе (31 мая – 3 июня).

Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Безопасность города или улицы Преимущества влажного корма для собаки Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам?

Лента новостей