Курс Украины на децентрализацию остается неизменным – Порошенко

Курс Украины на децентрализацию остается неизменным – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: AFP

Курс Украины на децентрализацию остается неизменным, несмотря на то, что окончательное утверждение изменений в Конституцию отложено, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Сложности мирного процесса хоть и отложили принятие конституционных изменений, но никоим образом не меняют наш политический курс на децентрализацию", – сказал он, выступая на общем собрании Ассоциации городов Украины.

Вместе с тем он отметил, что децентрализация и конституционные изменения исключают принятие законов об "особом статусе" любых областей.

"Децентрализация и конституционные изменения, наоборот, избавляют от всякой мысли о создании законов об "особом статусе" тех или иных городов, областей и территорий. Наоборот, эти конституционные возможности, по Конституции, убираются, и это вполне оправданно", – добавил Порошенко.
Напомним, что 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Детали и прочие аксессуары для Toyota Проточная батарея на основе витамина B2 Что из себя представляет закись азота? Лучшие игровые аппараты в интернете Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей