12.01.2016 15:00

Юрий Вилкул не будет в третий раз баллотироваться на пост главы Ассоциации городов Украины

Юрий Вилкул не будет в третий раз баллотироваться на пост главы Ассоциации городов Украины

Юрий Вилкул. Фото: архив

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул решил сконцентрироваться на развитии города и принял решение не баллотироваться в третий раз на пост главы Ассоциации городов Украины. Об этом он заявил на сборах регионального отделения Ассоциации.
"Я благодарю своих коллег – мэров. Мы системно работали, отстаивая принципы децентрализации. Сейчас весь мой опыт и связи, в том числе в Европе, будут направлены на родной город. Это касается и привлечения лучших европейских практик по энергосбережению, грантов на развитие громад и другое", – подчеркнул Вилкул.
Напомним, в прошлом году, во время выборов главы этой организации за Юрия Вилкула проголосовали 83% делегатов (159 голосов из 191). Таким образом, Юрий Вилкул был избран повторно. В первый раз он был избран президентом Ассоциации в 2012 году.
Ассоциация городов Украины объединяет 557 городов, поселков и сел, в которых проживает около 80% населения страны.

Страхование Осаго для автомобилистов Риски ДНК-паспортизации На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Дачні будинки. Швидко та якісно

Лента новостей