28.01.2014 16:04

Верховная Рада собирается на экстренное заседание

Верховная Рада собирается на экстренное заседание

Верховная Рада собирается на экстренное заседание: Прямо в зале возможна стрельба и аресты.
Сегодня в Киеве состоится экстренное заседание Верховной Рады, посвященное гражданскому противостоянию в стране. Пока что не известно, будет ли найден компромисс. Оппозиция готовится к худшему варианту событий – введению чрезвычайного положения и арестам противников Виктора Януковича прямо в зале парламента.

Так, депутат Леся Оробец, принимавшая активное участие в событиях на Майдане, распространила заявление «Почему я не иду на заседание Верховной Рады Украины».

«Во-первых, нет ни малейшей уверенности , что зайдя в помещение на Грушевского, я из него выйду. Пацанам сорвало башню окончательно, и пока сил задушить народное восстание в них нет (но БАТЯ, они стараются – см. о постановлении Кабмина увеличить количество Беркута и Грифона с 5 до 30 тыс. человек...) – ясно что постараются давить самых борзых – (смотри исчезновения Булатова и многих других в последние дни). И «беркуты» лазают там вольготно по помещению совета и комитетов , не обращая внимания на бледных прапорщиков УГО», – пишет депутат.

Оробец не исключает: «Во-вторых, там явно готов еще пакет каких-то вещей , по типу расстреливать на месте без суда и следствия на усмотрение каждого «беркутовца» и т.п. . Какие бы звуки там кто не выдавал. В-третьих, этот пакет «проголосуют». Хоть 100 человек, хоть 10, Олейник посчитает, Рыбак подпишет. Помешать им силовым путем никто не сможет и не будет, как показало 16 января. И у меня по этому поводу железобетонная отмазка – я женщина, в рукопашную идти не должна, да и эффекта с меня одной будет мало, а из строя я выйду гарантировано.

В-четвертых, возможно не будет никаких журналистов и телетрансляций. Так что у меня не будет на этот раз фотографии. В-пятых, а для чего цирк о повестке дня и требованиях? Кто-то реально верит, что предполагается какой-то компромисс? Или что если рыго-коммунистов придет меньше 226 человек, то все эти вещи не «проголосуют»?».

Показательно, что украинские журналисты на своих страницах в «Фейсбуке» сообщают, что в пресс-службе Верховной Рады отказали в аккредитации на внеочередную сессию нескольким иностранным журналистам. Причины отказа объясняли «приказом свыше, хотя такого ранее никогда не было», – пишет одна из журналисток, попросившая не упоминать ее имя в сети, распространяя эту информацию.

Источник: nr2.ru

Караоке Podpolium в Одинцово Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Скачать казино Вулкан на андроид Что изготавливают в типографиях? Условия автолизинга при покупке авто в Киеве

Лента новостей