14.12.2015 22:15

Анджей Дуда прибыл в Украину

Анджей Дуда прибыл в Украину

Анджей Дуда. Фото: facebook.com/andrzejduda

Президент Польши Анджей Дуда прибыл с официальным визитом в Украину.
Как сообщили в посольстве Польши, самолет главы польского государства приземлился в киевском аэропорту "Борисполь" в понедельник вечером.
Президент Польши в ходе визита в Киев 14-15 декабря возложит цветы жертвам тоталитаризма в Быковне, 15 декабря возложит цветы к памятнику Неизвестному солдату и памятному кресту Героям Небесной сотни. Во вторник также состоится встреча А.Дуды с президентом Украины Петром Порошенко, после чего лидеры двух государств пообщаются с прессой.
Президент Польши также проведет переговоры с премьер-министром Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом.
В завершение визита польский он встретится с украинскими студентами и представителями польской диаспоры.
Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что это будет первый официальный визит польского президента в Украину после его избрания. "Программа визита предусматривает переговоры президента Украины П.Порошенко с польским коллегой. Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов укрепления двустороннего сотрудничества, а также проблематику безопасности", – говорилось в сообщении.

Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Профессиональный уход за волосами и кожей головы Консультация психолога в Киеве Прогноз на спорт для вас Найди свою пару на сайте Sweety dating

Лента новостей