Пионтковский: целиком Украину Путину не проглотить

Пионтковский: целиком Украину Путину не проглотить

В.В. Путин совершенно справедливо был признан альфа-самцом глобальной политики 2013 года по той же самой причине, по которой А.А. Гитлер, как бы к нему ни относиться, был провозглашен мировой общественностью бесспорным альфа-самцом Европы в 1938 году. В отличие от окружавших их коллег-ничтожеств (Чемберленов, Обам, Даладье, Камеронов) А.А. Гитлер и В.В. Путин предельно ясно представляли себе, каких именно результатов они хотят добиться в том или ином конфликте.

Cтоль же четко понимает свою цель В.В. Путин и на Украине: антикриминальная революция, направленная на свержение уголовного паханата Януковича ни в коем случае не должна увенчаться успехом. Слишком заразительной она станет для русского общества и сделает падение неотвратимым в ближайшей исторической перспективе. Успех Украины, выбравшей европейскую модель развития, — кощеева смерть путинизма. Украинское "да" Европе на 90% означает "нет" постсоветской модели криминального капитализма.

На сегодняшний день всем, включая Кремль, уже ясно, что: а) Януковичу власть над всей Украиной не удержать, б) целиком Украину Путину не проглотить. Значит у него остается план "В" — расчлененка. Думаю, что этот план был в действии уже 16 января, когда Януковича сознательно заставили протащить через Раду пакет написанных в Москве под копирку провокационных законов. А может быть еще 30 ноября.

Путин
обречен предпринять попытку расчлененки и подчинения себе Восточной Украины.

Несколько слов о плане "С", который может показаться Кремлю утешительным призом после провала плана "В" — покорение Крыма. С громадными издержками в отношениях со всем окружающим миром, включая страны СНГ, этот план в принципе может быть реализован. Но он не вызовет восторга у крымско-татарской общины и помимо Северного Кавказа, с которым уже давно никто не знает, что делать, к России будет поднесен еще один фитиль межэтнических конфликтов. Ты этого хотел, Жорж Данден?!

Путин проиграет на Украине. Потому что на этот раз он столкнется не с Обамой и Камероном, а с миллионами людей, которые не хуже его знают, что они хотят и чего они категорически не хотят.

Слава Украине!

Андрей Пионтковский Источник: kasparov.ru

Тенденции развития игр в казино Вулкан Отдохните как следует на итальянских пляжах Будущее авиации в мультикоптерах Надежная битумная черепица для вашего дома Достопримечательности Италии

Лента новостей