Гройсман надеется на положительное заключение ЕС относительно принятых "безвизовых" законов

Гройсман надеется на положительное заключение ЕС относительно принятых

Владимир Гройсман, фото rada.gov.ua

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ВР.
В частности, Гройсман отметил, что тексты этих законов будут направлены европейским партнерам для оценки их на соответствие европейским директивам. "Как только это произойдет, я сразу же их подпишу и направлю на подпись президенту, – сказал он. – Если мы будем видеть, что какая-то норма не соответствует европейским директивам, у нас есть возможности внесения соответствующих изменений для того, чтобы исправить ошибку, если она была допущена комитетами".
"Но я хотел бы верить в то, что все будет абсолютно нормально, и мы сможем дальше продолжать процесс относительно приобретения права на безвизовый режим", – подчеркнул председатель Верховной Рады.
Руководитель парламента также отметил, что сегодня в повестку дня был включен еще один законопроект, который "полностью гармонизирует наше законодательство о труде с европейским" в части запрета какой-либо дискриминации по различным признакам. "Сейчас этот вопрос является достаточно непростым, и я убежден, что в стенах парламента должна состояться дискуссия для того, чтобы мы могли рассмотреть этот вопрос, – подчеркнул он. – Я думаю, мы найдем правильное решение для того, чтобы удержать баланс: с одной стороны, об отсутствии дискриминации в вопросах труда, а с другой стороны, мы найдем поддержку внутри страны для того, чтобы этот вопрос был урегулирован".
Как сообщалось, сегодня, 10 ноября, ВР приняла ряд законов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС.
В частности, принят закон об аресте имущества, полученного преступным путем; закон о спецконфискации, закон об уточнении подследственности органов досудебного расследования; закон о создании Национального агентства по розыску и управлению активами, полученными преступным путем.
Также в первом чтении принят законопроект из "безвизового пакета" относительно немедленного рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или задержании с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев или лиц без гражданства.
В то же время ВР не поддержала проект закона о внесении изменений в Кодекс законов о труде (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза).
Читайте также:
Ключевое заседание по безвизовому режиму отложили по техническим причинам - ЕК
Порошенко: Сегодняшнее голосование в Раде приблизило украинцев к безвизовому режиму
ЕС оценит "безвизовые" законы, принятые Радой
Рада приняла пять "безвизовых" законов

Аккумулятор для ноутбука и компьютера Как заработать на слотах Качественное и эффективное продвижение интернет-магазинов Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ

Лента новостей