27.01.2014 22:46

Кураев: Украине нужно либо разделиться, либо создать федерацию

Кураев: Украине нужно либо разделиться, либо создать федерацию

Известный православный миссионер и блоггер протодиакон Андрей Кураев в интервью интернет-газете "Взгляд" заявил, что одним из вариантов решения проблем на Украине может быть разделение этой страны.

"Если люди демонстрируют раз за разом свое неумение жить вместе, надо разрешить им разойтись", - приводит слова священнослужителя портал "Интерфакс-Религия".
По словам протодиакона, "лучше развод, чем убийство или гражданская война". Единой гражданской нации украинцев так и не сложилось, считает Кураев. Существует шесть "разных культурных наций", которые живут в рамках границ, искусственно определенных немецким генштабом в 1918 году, если не считать Луганской области и Крыма.
Наряду с этим, продолжил он, внутри Украины существует очень разное понимание ключевых вопросов собственной истории.

"Федерацией себя назовите, а может, даже конфедерацией. Если нет, то потом сами не заметите, как в конце концов развалитесь", - добавил протодиакон.

Источник: newsru.com

Разработка, настройка, запуск и ведение контекстной рекламы Официальный сайт казино Эльдорадо для игры в автоматы Будущее авиации в мультикоптерах Офисная мебель для вашей компании Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать?

Лента новостей