08.11.2015 19:00

ФБР готово помочь России в расследовании крушения А321 в Египте

ФБР готово помочь России в расследовании крушения А321 в Египте

Жертвами крушения A321 стали 224 человека. Фото: AFP

Федеральное бюро расследований США согласилось помочь российскому правительству в расследовании крушения российского авиалайнера на севере Синайского полуострова в Египте.
Об этом со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников пишет The New York Times.
Источники издания заявили, что российские представители просят помощи в проведении криминалистического анализа, чтобы выяснить причины крушения аэробуса. Некоторые части самолета уже доставлены в Россию для анализа.
Издание отмечает, что запрос России к американским специалистам может означать геополитический интерес. В частности, таким образом президент России Владимир Путин пытается использовать глобальную угрозу терроризма, чтобы покончить с ограничениями и санкциями, введенными Западом из-за кризиса в Украине.
Как сообщалось ранее, глава египетской комиссии по расследованию крушения А321 на Синае Айман аль-Мукаддам сообщал, что бортовой самописец из кабины пилотов зафиксировал шум в последнюю секунду данных о полете самолета, однако причина этого шума пока остается неизвестной.
В свою очередь, агентство Reuters со ссылкой на члена комиссии по расследованию катастрофы лайнера Когалымавиа сообщает, что эксперты комиссии на 90% уверены, что посторонний звук в конце записи "черного ящика" – это звук взрывающейся бомбы.
Напомним, лайнер Airbus-321 российской авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.
Среди погибших – четверо украинцев.

Ночной уход за кожей Онлайн игры для ценителей хорошей игры Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно

Лента новостей