Историческое событие: лидеры Китая и Тайваня встретились впервые с 1949 года

Историческое событие: лидеры Китая и Тайваня встретились впервые с 1949 года

Ма Инцзю и Си Цзиньпин. Фото: twitter

Председатель КНР Си Цзиньпин и глава Тайваня Ма Инцзю обменялись рукопожатием во время встречи в Сингапуре, сообщает агентство "Синьхуа".
"Этот день останется в истории", — сказал китайский лидер, открывая встречу.
"У китайского народа по обеим сторонам Тайваньского пролива есть все возможности и достаточно мудрости, чтобы самостоятельно решить свои проблемы", — сказал Си Цзиньпин, призвав сделать еще больший вклад в дело мировой и региональной стабильности.
Историческая встреча председателя КНР Си Цзиньпина и главы администрации Тайваня Ма Инцзю состоялась 7 ноября в Сингапуре.
Формально остров Тайвань до сих пор является административной единицей КНР, хотя официальные отношения между сторонами были прерваны более полувека назад.
Ранее сообщалось, что председатель КНР Си Цзиньпин и глава Тайваня Ма Инцзю проведут первую встречу со времен китайской гражданской войны 1949 года.

Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Купить в Украине упаковку для тортов Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Сумки на каждый день для вас

Лента новостей