27.01.2014 18:36

"Асаду нет места во временном правительстве Сирии"

Представитель Национальной коалиции оппозиционных революционных сил Сирии (НКОРС) Монзер Акбик заявил, что на международной конференции "Женева-2" противники Башара Асада намерены поднять вопрос о создании переходного правительства.

По его словам, временное правительство Сирии должно обладать всеми полномочиями, при этом персона нынешнего главы страны Башара Асада исключена. "Корень всего конфликта в Сирии — в режиме. Этот вопрос нужно решить", — цитирует Акбика ИТАР-ТАСС.

Правительственная делегация, в свою очередь, предупреждает, что будущее Асада может решить лишь сирийский народ через выборы.

Делегацию правительства на переговорах возглавляет постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари, делегацию от оппозиции — член политбюро НКОРС Хади аль-Бахра.

Напомним, основные переговоры между правительством и оппозицией Сирии начались в Женеве сегодня. Как сообщили в пресс-службе ООН, делегации правительства и оппозиции САР прибыли во Дворец Наций, штаб-квартиру европейского отделения всемирной организации, и собрались за одним переговорным столом со специальным представителем ООН и ЛАГ Лахдаром Брахими.

Главная цель конференции "Женева-2" — добиться прекращения вооруженного противостояния в Сирии, продолжающегося почти три года. Одной из важных тем станет также формирование переходного правительства, в состав которого, как ожидается, войдут представители оппозиции.

Источник: rosbalt.ru

Что необходимо знать, выбирая свадебную прическу с живыми цветами? Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Наружная реклама: виды и преимущества Ставки на большой теннис и другие виды спорта Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев

Лента новостей