25.10.2015 22:30

Юрий Бойко: Более грязных и проблемных выборов в Украине еще не было

Юрий Бойко: Более грязных и проблемных выборов в Украине еще не было

Юрий Бойко прокомментировал выборы. Фото: ОБ

Оппозиционный блок требует привлечь к ответственности всех виновных в срыве голосования в Мариуполе и Красноармейске и внесем в ВР законопроект о проведении выборов в этих городах в ближайшее время.
Об этом заявил народный депутат, председатель парламентской фракции ОБ Юрий Бойко во время брифинга для журналистов в воскресенье, 25 октября.
"Более грязных и проблемных выборов в нашей стране еще не было. Со стороны власти был задействован полный букет нарушений: административное давление, давление на кандидатов от Оппозиционного блока с использованием правоохранительных органов, скупка голосов. Все это в конечном счете привело к тому, что люди потеряли доверие к власти. И явка 35% на выборах – это показатель того, что люди не верят власти, не верят в изменения. И не придя на выборы, граждане высказали свое отношение к властям", – подчеркнул политик.
Он также сообщил, что Оппозиционный блок победил в шести регионах – Донецкой, Луганской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской и Николаевской областях. Это при том, что власть в течение всей кампании совершала давление на оппозиционеров и сорвала выборы в некоторых городах.
"На этих выборах для нас серьезным испытанием стала ситуация в Харьковской области, где наших кандидатов в городах и поселках решением власти не допустили к выборам. Поэтому мы не будем признавать выборы в тех городах и районах, где наши представители были лишены права участвовать в избирательном процессе. Мы будем добиваться через суд, чтобы их признали несостоявшимися", – цитирует Бойко пресс-служба ОБ.
"А то, что в Мариуполе не прошли выборы – это трагедия. Это украинский город и люди заслуживают на то, чтобы выбрать свою власть. По этому факту мы будем обращаться к международному сообществу, поскольку это кричащий случай. Также мы внесем соответствующий законопроект в парламент о проведении выборов в Мариуполе и в Красноармейске. Мы будем требовать от депутатов принять его в кратчайшие сроки. А виновные в срыве выборов должны быть привлечены к ответственности", – резюмировал Юрий Бойко.

Профессиональная оценка имущества Аквапарк Атлантида в Ялте Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Надежные азартные игры в онлайн казино Х

Лента новостей