12.10.2015 13:15

Эксперт о ситуации вокруг "Правого сектора": "Закон должен быть один для всех"

Эксперт о ситуации вокруг

"Правый сектор" заявляет о преследованиях. Фото: focus.ua

Все преступления, совершенные представителями "Правого сектора", должны объективно расследоваться. При этом закон не может работать избирательно и от наказания не должна уходить "вторая сторона конфликта", считает политолог Алексей Гарань.
"Нужно четко разделять. Есть "Правый сектор", который находился в зоне боев, охранял наше государство, а есть и те, кто, прикрываясь их именем, совершают преступления. Конечно, если есть нарушения закона, они должны расследоваться объективно. Вот ситуация в Мукачево, правосудие должно быть объективным. Должны расследовать также и нарушения со стороны нардепа, и к Авакову есть вопросы, откуда взялись вооруженные "титушки", так называемые "йовбаки", – говорит политолог.
Также Владимир Гарань считает, что правоохранители должны бороться не только с бойцами, которые вывозят из зоны боев оружие, но и с контрабандой на Донбассе.
"Есть закон и его нужно выполнять. Если бойцы вывозят оружие, это незаконно. Но и контрабанду нужно расследовать, которую часто покрывают сами правоохранители. Еще раз повторюсь, закон должен быть один для всех", – говорит Гарань.
Напомним, на прошлой неделе в Днепропетровске суд арестовал лидера "Правого сектора" в Павлограде. У партийцев обнаружили большое количество оружия. Активисты заявляют о политических преследованиях, в то время как правоохранители говорят – уголовные дела возбуждены по фактам преступлений.

Аномалии финансовых рынков Игровые автоматы нового поколения Современная украинская литература для детей Создание интернет магазина по привлекательной цене Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів?

Лента новостей