05.10.2015 22:15

Порошенко: Боевики во вторник объявят об отмене "фейковых" выборов на Донбассе

Порошенко: Боевики во вторник объявят об отмене

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с лидерами фракций в Верховной Раде и сообщил им о наличии информации об отмене боевиками "ДНР" и "ЛНР" запланированных ими псевдовыборов на Донбассе.
"Есть информация, что завтра боевики объявят об отмене псевдовыборов 18 октября и 1 ноября ", – цитирует П.Порошенко пресс-служба главы государства в понедельник вечером.
П.Порошенко отметил, что "не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе, как проведение настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ".
При этом президент подчеркнул принципиальную позицию об обязательном участии украинских политических партий, привлечении Центральной избирательной комиссии, беспрепятственной деятельности украинских СМИ и предоставлении возможности временно перемещенным лицам Донбасса права участия в этих выборах.
В ходе встречи П.Порошенко также подробно проинформировал руководителей фракций парламента о ходе и результатах прошедших в Париже переговоров "Нормандской четверки".
Во встрече также приняли участие спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Игровые автоматы на любой кошелек для всех

Лента новостей