03.10.2015 19:45

Яценюк: Украина накопила $1,3 млрд для прохождения отопительного сезона

Яценюк: Украина накопила  ,3 млрд для прохождения отопительного сезона

Яценюк отметил необходимость для глав ОГА обеспечить своевременное начало отопительного сезона Фото: AFP

На прохождение отопительного сезона правительство Украины накопило $1,3 млрд, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
"На прохождение осенне-зимнего периода правительство Украины накопило около 1,3 миллиарда долларов", – сообщил он на совещании с главами областных государственных администраций (ОГА) в Черновцах в субботу, добавив: "Пройдем".
Как сообщила пресс-служба правительства, Яценюк отметил необходимость для глав ОГА обеспечить своевременное начало отопительного сезона: "Если не будет тепла, люди не будут платить по счетам. Второе – чтобы вы вовремя собирали деньги. Если не будет денег – газа тоже не будет".
По словам Яценюка, задача, которую поставил перед собой правительство – освободиться от российской газовой зависимости. Сейчас, отметил он, 70% газа Украина покупает из Европы.
Яценюк заявил, что правительство также "убрало олигархов с газового сектора", чтобы иметь только прямые контракты с европейскими компаниями.
Еще одна задача, по словам главы правительства, уменьшить потребление газа. Так как в стране таких шагов не предприняли 20 лет назад, Украина потеряла "два десятка миллиардов долларов", подчеркнул он.
Напомним, премьер-министр Арсений

Список лучших гостевых домиков Витязево Вулкан 777 для азартных игроков Правила визового въезда в Грузию Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Магазин для одежды — поиск места, специализация, оборудование

Лента новостей