Порошенко, Меркель и Олланд провели телефонные переговоры, Путина не приглашали

Порошенко, Меркель и Олланд провели телефонные переговоры, Путина не приглашали

Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель провели телефонный разговор. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в ходе которого собеседники скоординировали позиции накануне встречи "нормандской четверки", которая состоится 2 октября в Париже. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Собеседники поприветствовали подписание соглашения об отводе танков и артиллерии калибром менее 100 миллиметров и минометов калибром до 120 миллиметров от линии противостояния в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.
Как сообщалось, завтра в Париже может решаться вопрос проведения местных выборов на оккупированных территориях Донбасса.

"TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Как заказать изготовление каталога? Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей