27.01.2014 12:08

Назван крайний срок ответа оппозиции Януковичу

Назван крайний срок ответа оппозиции Януковичу

Предложения Виктора Януковича для оппозиции занять высокие посты в правительстве в обмен на прекращение акций неповиновения в Киеве и регионах страны не являются бессрочными, крайний срок по ним — вторник, 28 января.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Верховной рады от правящей Партии регионов и участника переговоров Олега Царева, которое будет опубликовано в номере «Российской газеты» за понедельник, 27 января.

«Наши предложения в адрес оппозиции звучат как бессрочные. Конечно, это не так. Контрольная точка — вторник, заседание Верховной рады, где политический кризис может быть разрешен в рамках конституционного поля», — сказал Царев.

Вечером 25 января в ходе переговоров в Киеве Янукович предложил лидеру партии «Батькивщина» Арсению Яценюку занять пост премьер-министра Украины, а Виталию Кличко, лидеру партии «УДАР» — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае согласия Яценюка стать премьером Янукович выразил готовность отправить правительство Николая Азарова в отставку.

Оппозиция отреагировала на предложение главы государства критически, однако пока не дала окончательного ответа. «Мы, мягко говоря, не в восторге от этого предложения. Я прекрасно осознаю, что сейчас происходит на Украине. Страна на грани банкротства. Они ограбили страну за последние 3,5 года до того, что казна государства пуста, страна ими заведена в полный и тотальный хаос. И именно поэтому они хотят избежать ответственности и ожидают от нас ответа, примем ли мы ответственность, или нет», — заявил Яценюк.

Источник: lenta.ru

Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Современные методы лечения периодонтита Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания

Лента новостей