23.09.2015 11:30

КИУ: "На Донбассе применяются новые избирательные технологии для фальсификации выборов"

КИУ:

Комитет избирателей предрекает нарушения во время выборов на Донбассе. Фото: facebook.com/ato.news

Подготовка к местным выборам в Украине еще только набирает ход, а в Комитете избирателей Украины уже заявили о серьезном нарушении во время нарезки избирательных округов.
"Мандаты депутатов, которые будут избираться в Мариупольский, Краматорский и Славянский горсоветы, не будут иметь одинакового "веса" голосов избирателей", – сообщали в Донецкой областной организации КИУ.
По словам наблюдателей, количество избирателей в нарезанных округах неравномерно, а кое-где разница – почти двукратна. Например, на округе № 40 в Мариуполе будут голосовать 3333 избирателя, а в округе № 38 – 7839 человек. Такая же ситуация в Славянске и Краматорске, где наблюдатели зафиксировали такие же солидные разбежности: например, в Краматорске на соседних округах должны голосовать 5177 избирателей и 2254 соответственно.
"Мы считаем, что эта ситуация свидетельствует о применении новых избирательных технологий, в частности, технологии "джеримендеринг" – выборочное формирование избирательных округов и, как следствие, гарантированная победы тех или иных кандидатов или партий, – сообщили в Донецкой областной организации КИУ. – И мы будет уделять особое внимание избирательной кампании в таких "аномальных" избирательных округах".
Напомним, ранее Петр Порошенко заявил о том, что для урегулирования ситуации на Донбассе необходимо отвести оружие и обеспечить проведение честных и прозрачных выборов по украинскому законодательству, которые позволят людям свободно выбрать легитимную власть.

Почему выгодна аренда кулера? Список онлайн развлечений на любые вкусы Как интересно провести время с ребенком в Москве Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777

Лента новостей