16.09.2015 23:30

Яценюк о невыполнении боевиками минских договоренностей: На этом соглашении отпечатки пальцев Путина

Яценюк о невыполнении боевиками минских договоренностей: На этом соглашении отпечатки пальцев Путина

Арсений Яценюк, фото AFP

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что "провести полностью незаконные выборы на территориях Донецкой и Луганской областей – это решение не возглавляемых Россией террористов, а решение Кремля. Это четкий сигнал, что президент Путин персонально не хочет выполнения Минских договоренностей".
Об этом он подчеркнул на встрече с делегацией комитета политики и безопасности Европейского Союза в среду, 16 сентября, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
Как отмечается в сообщении, глава правительства Украины напомнил, что несколько часов назад "русские террористы объявили о проведении так называемых выборов 18 октября": "Это абсолютно незаконно и полностью противоречит Минскому процессу".
Накануне Генассамблеи ООН, подчеркнул Яценюк, президент Путин пытается показать свою добрую волю в осуществлении Минских соглашений, "однако Россия намеренно затягивает процесс имплементации".
"На этом соглашении – отпечатки пальцев Путина. Все мы должны демонстрировать мощные и совместных действия против российской агрессии и нежелание России выполнять Минские договоренности", – обратился Яценюк к представителям комитета политики и безопасности ЕС, подчеркивается в сообщении.
Как сообщалось ранее Центризбирком принял решение о том, что местные выборы, назначенные на 25 октября текущего года, не будут проводиться на оккупированной территории в 125 населенных пунктах Донецкой области и 146 – Луганской. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября текущего года.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что боевики готовы провести местные выборы на основе украинского законодательства и при участии наблюдателей ОБСЕ, но для этого необходимы прямые консультации между Киевом, Донецком и Луганском.
Читайте также:
Песков решил не комментировать заявление Захарченко о "выборах"
Порошенко призвал расширить санкции против РФ из-за "выборов" в Донбассе
Ситуация на Донбассе может зайти в тупик – Турчинов

Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Как стать профи в спортивном прогнозировании? Вулкан Олимп мобильная версия Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами?

Лента новостей