Украинский журналист: Запад легко одёрнет Путина

Украинский журналист: Запад легко одёрнет Путина

Сторонники отделения Крыма или Донбасса от Украины потерпят полное фиаско - даже в условиях нынешнего политического кризиса это невозможно, а все инициативы Москвы в поддержку сепаратистов будут мгновенно блокироваться Западом.

Соответствующий прогноз на своей странице в социальной сети озвучил украинский журналист Юрий Бутусов, редактор новостного сайта «Цензор».

«Никакого раскола Украины не будет. Революция сметёт власть везде, кроме Крыма, Донецка и Луганска, там, где мафия сильно укрепилась и задавила народ. Никто не позволит Путину отколоть от Украины несколько оккупированных бандитами регионов. Первый призыв о помощи сепаратистам - и Москва получит международные санкции против всей путинской верхушки, которая живет на Запале. К слову, Стабфонд РФ тоже находится в США», - считает Бутусов.

А вот коллега Бутусова - журналист Вадим Денисенко из «Эспресо ТВ», напротив, не исключает попыток сценария раскола Украины.

«Россияне давно вынашивают идею двойного подчинения Севастополя, а нынешняя ситуация - лучший повод, чтобы этот вопрос решить раз и навсегда. Что касается Крыма, то его статус будет неизменным. Ему приготовлена роль автономии в рамках созданной Харьковско-Донецкой Украины. Миллион контролируемых избирателей смогут всегда успокоить тех, кто хочет побунтовать. Тем более, что крымчане не собираются критично мыслить, когда слышат слово Россия», - пишет Денисенко на сайте телеканала.

Михаил Рябов, Елена Острякова Источник: nr2.ru

Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Детский развлекательный комплекс КидБург Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома

Лента новостей