Участникам Сталинградской битвы выплатят по 1 тыс. рублей

Участникам Сталинградской битвы выплатят по 1 тыс. рублей

В Волгограде участникам Сталинградской битвы выплатят по 1000 рублей. Приготовили к празднику и подарочные наборы.

К 71-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, всех участников и свидетелей тех сражений ждут подарочные наборы и единовременные выплаты. Участникам Сталинградской битвы и труженикам тыла, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», выплатят по одной тысяче рублей. А вдовам участников и «Детям Сталинграда» - по 500 рублей.

Как сообщили «КП» в пресс-службе мэрии, по поручению главы Волгограда Ирины Гусевой все выплаты будут произведены в первом квартале текущего года. В городском бюджете на эти цели предусмотрено около 8 миллионов рублей.

По данным департамента муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда на 9 января 2014 года, в городе осталось 405 участников Сталинградской битвы, 31 труженик тыла, награжденный медалью «За оборону Сталинграда», 501 вдова участника Сталинградской битвы и 8182 человека, имеющих статус «Дети Сталинграда».

Источник: volgograd.kp.ru

Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Где и какие ставки на спорт лучше всего совершать Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Как заказать на eBay в Украину Сборник самой разнообразной музыки в одном месте

Лента новостей