"Батькивщина" и "Самопомощь" пока остаются в коалиции – замглавы БПП

Игорь Кононенко. Фото: skelet-info.org

Фракции "Батькивщина" и "Самопомощь" подтвердили свое участие в коалиции, заявил первый заместитель лидера фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко.
Как сообщает пресс-служба БПП в среду, после совещания руководителей коалиции с главой Верховной Рады Владимиром Гройсманом Кононенко отметил, что нет оснований повторно подписывать коалиционное соглашение из-за выхода из состава коалиции фракции Радикальной партии.
"Коалиция существует. На сегодняшний день на этом заседании лидеры "Батькивщины" и "Самопомощи" еще раз подтвердили, что они работают в коалиции", – сказал Кононенко.
Он добавил, что фракции "Батькивщина" и "Самопомощь" также выразили свои замечания относительно работы коалиции, в частности, заявили о желании расширить их участие в механизме принятия решений.
По словам Кононенко, позиция БПП, "Народного фронта" и спикера Рады заключается в том, что если две фракции коалиции считают, что "им некомфортно работать и нужно что-то менять, мы готовы это делать – готовы менять".
Напомним, что после перехода Радикальной партии в оппозицию появились опасения о возможном распаде парламентской коалиции.

Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Как предотвратить последствия химического ожога Таблетки «Бетак» Заказать строительство бассейна

Лента новостей