После столкновений под Радой в больницах до сих пор находятся 138 раненых

После столкновений под Радой в больницах до сих пор находятся 138 раненых

В больницах до сих пор 138 силовиков, раненых под Радой, фото AFP

138 раненых до сих пор находятся в больницах после столкновений под Верховной Радой 31 сентября. Среди них – 85 работников органов внутренних дел и 53 военных Нацгвардии.
Такие данные по состоянию на 18:00 2 сентября обнародовала пресс-служба Министерства внутренних дел.
В Центральном госпитале МВД находится 70 правоохранителей (ОВД – 36, НГУ 34). 1 раненый в тяжелом состоянии. Проведено 2 больших операции.
В госпитале ГУМВД Украины в Киеве лечатся 6 работников ОВД.
В Главном клиническом госпитале Минобороны находятся 17 человек. 1 раненый в тяжелом состоянии. Проведено 4 больших операции.
В Киевской больнице №17 находятся 19 человек (ОВД – 6, НГУ – 13). 1 раненый в тяжелом состоянии. Проведено 4 больших операции.
В Александровской клинической больницы №17 находятся 3 милиционера (ОВД – 2, НГУ – 1). 1 в тяжелом состоянии.
Всего из числа пострадавших умерли 3 человека, в тяжелом состоянии – 4 человека, перенесли большие операции – 10 бойцов.
Переведены в учреждения здравоохранения других областей Украины: Черкасской и Черниговской областей – по 11 человек, Полтавской области – 1 человек.
Как известно, 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.
После голосования парламента митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.
В результате взрыва гранаты под Верховной Радой один нацгвардеец умер от ранения осколком в сердце в понедельник, еще двое скончались в больнице во вторник.
Глава МВД Арсен Аваков обвинил лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока и его однопартийцев в трагедии под Верховной Радой.
Тягнибок и "Свобода", в свою очередь, отрицают свою вину и обвиняют руководство МВД и власти в целом в провокации.

Магазин настоящего оригинального чая Махровые полотенца лучшего качества Доставка чистой питьевой воды Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек

Лента новостей