26.01.2014 22:08

В КНДР репрессированы все родственники дяди Ким Чен Ына

В КНДР репрессированы все родственники дяди Ким Чен Ына

Все родственники казненного в конце прошлого года заместителя председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэка, который приходился дядей северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, также были репрессированы. С таким утверждением выступило южнокорейское информационное агентство Ренхап.

По приказу лидера КНДР были казнены все прямые родственники Чан Сон Тхэка, включая несовершеннолетних. В число репрессированных вошли сестра зампредседателя ГКО - Чан Ге Сун и ее супруг, который до недавнего времени был послом Северной Кореи на Кубе. Отмечается, что казнены были даже внуки Чан Сон Тхэка.

Некоторые из родных покойного дяди лидера КНДР были застрелены прямо у себя дома, так как пытались оказать сопротивление. Непрямым родственникам смерти избежать удалось, однако они были сосланы в отдаленные участки страны. По мнению местных СМИ, такая "тотальная зачистка" обусловлена желанием северокорейской власти полностью стереть любое упоминание о зампредседателя ГКО, которого когда-то считали одним из самых влиятельных в КНДР людей после Ким Чен Ына.

Чан Сон Тхэк в начале декабря прошлого года был приговорен к высшей мере наказания за "контрреволюционную, антипартийную и фракционную деятельность".

Источник: itar-tass.com

Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Бесплатные прогнозы на футбол Быстрые живые лайки в Инстаграм 3D печать ювелирных украшений Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин

Лента новостей