26.01.2014 14:36

Ивано-Франковский облсовет запретил символику ПР и КПУ

Ивано-Франковский облсовет запретил символику ПР и КПУ

Ивано-Франковский облсовет запретил на территории области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины. Об этом говорится в решении внеочередной сессии облсовета, которая состоялась 25 января, сообщает УНИАН.

"Согласно статьям 2, 3, 4, 21 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" областной совет решил... запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающих права и свободы граждан Украины", - говорится в решении облсовета, которое подписал председатель облсовета Василий Скрипничук.

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Контроль за выполнением решения возложить на председателя областного совета.

Напомним, 24 января в Ивано-Франковске протестующие попали в помещение облгосадминистрации на улице Грушевского.

Источник: news.liga.net

Настольный камин для каждого Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино

Лента новостей