26.01.2014 10:24

Рвущиеся к власти политики не могут справиться даже с майданом

Рвущиеся к власти политики не могут справиться даже с майданом

Лидеры украинской оппозиции хотят управлять страной, но не могут управлять даже митингующими в Киеве, заявил директор Института археологии Национальной академии наук Украины, иностранный член Российской академии наук, историк и профессор Петр Толочко.

«Глядя на них (лидеров оппозиции), я думаю: бедные мы, если эти люди, которые не соответствуют даже уровню провинциального управленца, откровенно претендуют на власть в стране», - сказал Толочко, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что митингующие разгуливают в центре Киева с битами и «коктейлями Молотова», разрушили главную улицу столицы - Крещатик, площадь Независимости, часть улицы Грушевского, вход на стадион «Динамо».

«И этих вандалов лидеры оппозиции не могут остановить. Так какие же вы тогда лидеры?», - отметил Толочко.«Из-за митингующих закрываются музеи, приходится прятать в хранилища экспозиции», - добавил академик.

75-летний ученый, который дважды избирался в Верховную Раду (в 1998-2002 годах от Всеукраинского объединения «Громада»; в 2002-2006 годах от «Блока Юлии Тимошенко») осудил действия лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, председателя националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока и главу парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка.

По словам Толочко, они «брутальным образом рвутся к власти».

О том, что лидеры оппозиции потеряли контроль над митингующими свидетельствует отказ Майдана принять договоренности Кличко, Тягнибока и Яценюка с властями. По Украине прокатилась новая волна агрессивных демонстраций, которые вылились в штурмы местных органов власти. Администрации уже захватили во Львове, Ровно, Ивано-Франковске, Черновцах, Хмельницком, Виннице, Чернигове. Кроме того, митингующие собирались у администраций в Полтаве, Черкассах, Сумах.

Источник: vz.ru

Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Куда вкладывать деньги? Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Роль спецодежды на современных предприятиях Домашний текстиль и его роль в нашей жизни

Лента новостей